• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Вакантные места для приёма и перевода обучающихся отсутствуют.

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

На основании Постановления администрации города Ульяновска № 262 от 16.03.2021 года «О внесении изменений в Постановление администрации города Ульяновска от 26.04.2012 №1908», за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Ульяновска «Губернаторский лицей №100» закреплена следующая территория:

· улица 154-ой Стрелковой дивизии, все дома;

· улица Юго-Западная, дом № 3, 4, 7, 8, 9, 13;

· улица Камышинская, дома №№ 56, 58, 60, 62/1, 66 (чётная сторона), дома №№ 89-115 (нечётная сторона)»

На основании Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. N 458, приём заявлений в 1 класс МБОУ «Губернаторский лицей №100» г. Ульяновска на 2021-2022 учебный год начнётся 1 апреля 2021 года для граждан, проживающих на закреплённой за данной общеобразовательной организацией территории.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Регистрацию заявления в первый класс нужно будет произвести в электронном виде через Портал образовательных услуг Ульяновской области: http://detsad.cit73.ru.

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Порядок подачи заявления в первый класс

1. При входе на сайт http://detsad.cit73.ru необходимо выбрать текущий муниципалитет: город Ульяновск;

2. Нажать на слово «Заявление» и выбрать «Регистрация заявления в 1 класс будущего учебного года»;

3. Далее произойдет переход на сайт https://gosuslugi.ru, на который Вы можете войти только при условии регистрации на вышеназванном сайте;

4. После заполнения Ваших данных и данных ребёнка автоматически формируется заявление, которое после регистрации находится в статусе «Новое».

5. Для перевода заявления в статус "Очередник", родителям (законным представителям) необходимо предоставить в лицей следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- свидетельство о рождении ребенка и его СНИЛС;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту проживания.

Так же при себе нужно иметь ксерокопии перечисленных документов.

Информация о количестве свободных мест в 1 классах

2021-2022 учебного года:

Плановое количество первоклассников: 130 человек, из них 109 человек – дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства с братьями и сёстрами, обучающимися в лицее и обладающие правом преимущественного приёма в образовательную организацию.

График приёма граждан в образовательной организации:

четверг 09.00-11.00 Ответственный за приём документов – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шевцова Наталья Григорьевна

Постановление Администрации города Ульяновска

Скачать (Размер 3008 Kb)

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г N 458 Об утверждении Порядка приёма детей

Скачать (Размер 428 Kb)

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Скачать (Размер 55 Kb)

Объявление о закреплённой за лицеем территории

Скачать (Размер 14 Kb)

О внесении изменений в постановление администрации города Ульяновска от 26.04.2012 № 1908