• 8 февраля — День российской науки!

8 февраля — День российской науки!.

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.

Научные открытия, творческая, интеллектуальная деятельность во все времена были основой и движущей силой успешного развития страны, прогресса, важной составляющей процветания государства.

В этом году Российской академии наук исполняется 300 лет! 8 февраля 1724 года по указанию Петра Великого была основана Российская Академия наук – высшая научная организация, ответственная за развитие и поддержку фундаментальных научных исследований нашей страны.

Сегодня российские ученые продолжают славные традиции своих предшественников – развивают перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят молодые кадры.

Поздравляем с профессиональным праздником академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности!

Талантливые ребята лицея занимаются в кружках и секциях дополнительного образования, приобщаются к исследовательской работе, участвуют в олимпиадном движении и делают свои первые открытия. Пусть этот праздник, дорогие лицеисты, вдохновляет вас на научную деятельность, новые идеи и смелые решения!