• С 6 по 12 февраля 2024 года пройдёт Всероссийская неделя безопасного Рунета - 2024

С 6 по 12 февраля 2024 года пройдёт Всероссийская неделя безопасного Рунета - 2024.

В Ульяновской области Неделя безопасного Рунета традиционно пройдёт во всех муниципальных образованиях под лозунгом "Безопасный Интернет - хороший Интернет". Мероприятия недели будут посвящены безопасному, ответственному и позитивному использованию цифрового информационного пространства.

Неделя безопасного Рунета — это ежегодный проект, который проводится с 2021 года по инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с партнерами. Проект направлен на повышение уровня цифровой грамотности и безопасности граждан в сети Интернет.

Цель акции – повысить уровень информационной безопасности и цифровой грамотности пользователей Интернета.

В рамках недели будут проведены различные мероприятия и акции, направленные на повышение осведомленности и ответственности пользователей интернета, а также на формирование навыков безопасного и эффективного использования сети.

Неделя безопасного рунета охватывает все регионы России и включает в себя следующие направления:

Безопасность детей в интернете
    Борьба с незаконным и вредоносным контентом
    Защита персональных данных и конфиденциальности
    Противодействие киберпреступности и киберугрозам
    Повышение цифровой грамотности и компетентности
    Развитие цифрового образования и науки
    Поддержка цифрового предпринимательства и инноваций
    Формирование позитивного имиджа России в интернете

Предлагаем принять участие в веб-квесте, посвящённом Дню безопасного Интеренета.