• Подведены итоги муниципального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников направления «Робототехника»

Подведены итоги муниципального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников направления «Робототехника».
    2 марта были подведены итоги муниципального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников направления «Робототехника».

В олимпиаде приняло участие 5 команд из 3 образовательных организаций города Ульяновска ОО №№ 100,101; УДО: ДЮЦ № 3.

Соревнования проводились в двух номинациях: «Мемо» и «Уличный художник». В первой номинации роботу-игроку предлагался набор карточек, расположенных лицевой стороной вниз, и его задача была найти парные карточки, поворачивая их лицевой стороной вверх по очереди. Во втором состязании командам нужно было создать робота, который будет рисовать на стенах.

Команды победители и призёры определялись по наибольшему количеству баллов за два зачётных заезда двух номинаций. Поздравляем команду лицея и педагога с успехом и желаем дальнейших побед!

2 место: Вяргизова Александра 8Э1, Середенкова Виктория 6А1 – МБОУ «Губернаторский лицей № 100», педагог Белова Анастасия Николаевна.

По итогам соревнований победители и призеры получают право участвовать в региональном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.