МБОУ "Губернаторский лицей № 100"
город Ульяновск
  • Отборочный региональный этап направления «Программирование и управление беспилотными летательными аппаратами» Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников

    Лицей на соревнованиях представляли трое учащихся из 10-11 классов: Евграфов Родион 10Э, Игнатьев Владислав 11А, Шуманов Егор 11А
    Отборочный региональный этап направления «Программирование и управление беспилотными летательными аппаратами» Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.
    27 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл отборочный региональный этап направления «Программирование и управление беспилотными летательными аппаратами» Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

    В нем приняло участие 45 школьников-победителей муниципальных отборочных этапов, проходивших в феврале в Ульяновской области. Ребята соревновались по трём направлениям:
    «Управление БПЛА FPV» – состязание в скорости и умении управлять квадрокоптером, используя технологию FPV (вид от первого лица); гонка между двумя участниками по трассе.
    «Программирование БПЛА» – состязание между командами в умении программировать квадрокоптер на разных языках программирования.
    «Визуальное пилотирование БПЛА» – состязание на умение пилотировать квадрокоптер от третьего лица.

    Лицей на соревнованиях представляли трое учащихся из 10-11 классов: Евграфов Родион 10Э, Игнатьев Владислав 11А, Шуманов Егор 11А.
    Педагог: Белова Анастасия Николаевна.

    Ребята достойно справились со всеми заданиями, приложили максимум усилий и знаний, чтобы квадрокоптеры точно и быстро проходили препятствия на трассе. Соревнования получились сложными и зрелищными. Ребята получили ценный практический опыт и, конечно же, массу положительных эмоций и впечатлений!

    Молодцы! Желаем дальнейших успехов!
    #ИнтеллектуальнаяОлимпиадаПФО73

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie