МБОУ "Губернаторский лицей № 100"
город Ульяновск
  • «Горячий» август

    Последний летний месяц для педагогов нашего лицея оказался по-настоящему горячим, и не только потому, что за окном +30, а потому, что совсем скоро начнется новый учебный год, старт которому традиционно дают августовские методические советы и большой педагогический форум.
    «Горячий» август.

    «Горячий» август

    Последний летний месяц для педагогов нашего лицея оказался по-настоящему горячим, и не только потому, что за окном +30, а потому, что совсем скоро начнется новый учебный год, старт которому традиционно дают августовские методические советы и большой педагогический форум.

    В этом году педагоги Губернаторского лицея были активными участниками данных мероприятий. Так, 18 августа во Дворце творчества детей и молодежи педагоги-психологи работали на площадке «ПроПрофилактику». Барбитова Анна Дмитриевна выступила с мастер-классом «Роль педагога-психолога в профилактике девиантного поведения: новые методики».

    23 августа в институте развития образования состоялся областной семинар, спикером которого стала Белова Анастасия Николаевна, учитель информатики. Анастасия Николаевна выступила с докладом «Цифровая трансформация образования».

    23 августа в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Алые паруса» работали педагогические лаборатории. Модераторами лаборатории «Филология» стали Белова Валентина Петровна и Мингачева Анастасия Николаевна. Учителя русского языка и литературы рассказали коллегам о программах повышения квалификации в образовательном центре «Сириус» и представили программу по работе с одаренными детьми в области «Филология».

    24 августа Губернаторский лицей 101 стал площадкой августовского форума «Границы новой реальности. Образование. Опыт. Развитие». Шевцова Наталья Григорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, провела мастер-класс по теме «Развитие функциональной грамотности у учащихся начальной школы» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Кроме того, в рамках форума состоялась церемония награждения учителей, приобретших статус «Педагог-методист», «Педагог-наставник» и «Педагог-исследователь». Учитель музыки, Магдеева Гульнара Эньверьевна, вошла в число таких педагогов.

    25 августа в Губернаторском лицее 101 состоялся городской педагогический форум; спикерами площадки «Презентация лучших форм работы по развитию творческих способностей детей (школьные театры)» стали учителя иностранного языка, Гадольшина Олеся Евгеньевна и Латыпова Зульфия Фоатовна. Коллеги поделились опытом работы и рассказали о фестивале сказок на иностранном языке, который вот уже третий год проходит в нашем лицее.

    Кроме того, на педагогическом форуме состоялось награждение педагогов по итогам 2021-2022 учебного года. Почетной грамотой Администрации города Ульяновска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения награждена Мушарапова Наиля Фейрузовна, учитель русского языка и литературы.

    Благодарим всех коллег за участие в мероприятиях! Плодотворного нам учебного года!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie